суббота, 9 февраля 2013 г.

сделать водопад квартире

Помпа будет подавать воду в разбрызгиватель, оттуда она поступит на стекло и опустится по стеклу обратно в поддон. При выключении системы поддон накрывают крышкой. Основное стекло при желании можно декорировать специальным лаком.

Предварительно обезжирив все поверхности, приклеивают стеклянные бортики к основному стеклу. Стекло ставится на фиксирующие ступеньки с упором на боковые стойки. Разбрызгивающая трубка помещается на бортики сверху. Фиксируется она на верхнем бруске при помощи хомута. Ставят на основание поддон, в него помещают помпу, соединив её с трубкой-разбрызгивателем при помощи гибкого шланга подходящего диаметра. После закрепления боковых экранов всю конструкцию накрывают верхней крышкой. Для усиления декоративного эффекта, под крышку, в верхней части стекла (выше трубки), ставится подсветка из светодиодов. Вода в поддоне должна полностью покрывать помпу.

Основание конструкции собирают из брусков и досок: одной фасадной и двух боковых. (Все деревянные детали дважды покрывают лаком перед началом работы.) В это основание впоследствии будет установлен поддон, а для основного стекла на нём делаются ступеньки-фиксаторы. Боковые стенки шириной 380 мм и высотой 160 мм крепят к основанию, к ним прикрепляются вертикальные стойки бруски сечением 50 ‡ 30 мм, высотой 1050 мм. Наверху их связывают бруском-стяжкой.

Понадобится стекло, толщиной 5 мм, с размерами 600 ‡ 800 мм; поддон из пластмассы с параметрами 160 мм ‡ 190 ‡ 500 мм, узкое стекло для бортиков и крышки поддона. В качестве насоса подойдет аквариумная помпа. Ещё пригодятся пластмассовые трубки, деревянные бруски, доски толщиной 20 мм и шириной 200 мм, шурупы, столярные инструменты, силиконовый клей для аквариума и лак по дереву.

Увлажнение воздуха в квартире необходимо, так как излишняя сухость ведёт к простудным заболеваниям и вредна для глаз. В магазинах бытовой техники продают комнатные увлажнители, в интерьерных магазинах можно увидеть домашние фонтаны и водопады. На сайтах в Интернете, наряду с объявлениями: , и тому подобными, часто можно встретить такой вопрос: «Как сделать водопад в квартире?». Действительно — как быть, если хочется изготовить самому этот оригинальный и полезный элемент интерьера?

Как сделать водопад в квартире?

Как сделать водопад в квартире?

Как сделать водопад в квартире? 

Как сделать водопад в квартире? | Дизайн интерьера: простые решения, эксклюзивный интерьер, отзывы, своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий