суббота, 9 февраля 2013 г.

как выбрать подзорные трубы

Поэтому, если Вы собираетесь купить подзорную трубу с большим увеличением, Вам следует обратить особое внимание на качество ли

Кроме того, помните, что любые искажения (напр. тепловые волны), а также колебания/вибрации подзорной трубы (вызванные шаткостью и дрожанием треноги) будут усиливаться при больших увеличениях.

Помните, что выбирая подзорную трубу, Вы выбираете и необходимое Вам увеличение. Отметим, что наилучшим образом подходящее значение этого параметра зависит от нескольких факторов. Увеличение меньшее, чем 15х считается бесполезным, так как такое увеличение вполне могут обеспечить бинокли или монокуляры при меньшей стоимости и весе. А увеличение свыше 60х приводит к потере яркости изображения, что особенно заметно при наблюдениях в условиях плохой освещенности, и сужению поля зрения. Так, наиболее подходящим значением увеличения для наблюдения за птицами будет увеличение 20-40х, что обеспечит и получение достаточно яркого изображения, и хорошее поле зрения.

Следует обратить внимание на то, что некоторые производители оптических приборов предлагают окуляры, которые могут подходить не ко всем линейкам подзорных труб, а лишь к отдельным сериям. Таким образом, следует проверять, чтобы выбранный окуляр подходил к выбранной Вами подзорной трубе.

Увеличение подзорной трубы. Наиболее распространенные значения увеличения подзорной трубы 15-60х. Многие подзорные трубы поставляются в комплекте с окуляром, хотя для некоторых моделей дорогостоящих высококачественных подзорных труб, к примеру, Vixen, Swarowski, Вам может понадобиться приобрести окуляр отдельно. От выбранного окуляра зависит увеличение подзорной трубы, диаметр выходного зрачка, удаление выходного зрачка, поле зрения. Вы можете выбрать и купить окуляр с фиксированным или с переменным (zoom) увеличением. Сегодня окуляры с переменным (zoom) увеличением имеют гораздо лучшее качество, нежели это было еще несколько лет назад. Применение окуляров с переменным увеличением обеспечивает более комфортные наблюдения, ведь, гораздо проще и удобнее сначала навестись на удаленный объект при небольшом увеличении, а позже рассмотреть детали при большем увеличении. Хотя следует учитывать, что окуляры с переменным увеличением имеют несколько более узкое поле зрения, чем окуляры с фиксированным увеличением. Качество линз окуляра и конструкция окуляра также влияют и на качество получаемого изображения, поэтому выбор окуляра так же важен, как и выбор самой подзорной трубы.

Поэтому прежде, чем решить, с какой апертурой купить подзорную трубу, подумайте, где Вы ее будете использовать. Будете ли Вы проводить наблюдения при больших увеличениях, в облачный и тусклый день, или в солнечный день, какие погодные условия преобладают в месте проведения наблюдений?

Обычно апертура подзорной трубы равна 50-82мм. Наиболее распространенные модели подзорных труб с диаметром 60-65мм и 77-82мм. Казалось бы, не такая уж большая разница между диаметром 60мм и 80мм, однако, подзорная труба с апертурой 80мм собирает почти на 65% больше света, чем подзорная труба с апертурой 60мм, что существенно влияет на качество изображения при больших увеличениях и в условиях плохой освещенности. Тем не менее, не следует забывать, что с ростом апертуры подзорной трубы, увеличиваются ее габариты и вес, и, конечно же, цена, что может оказаться крайне существенными факторами.

Диаметр объектива подзорной трубы. Способность подзорной трубы собирать свет прямо пропорционально зависит от диаметра ее объектива. Чем большее количество света будет собрано, => тем более четкое, яркое, чистое и детализированное изображение будет получено. Итак, апертура подзорной трубы это диаметр передней линзы объектива, как правило, измеренный в мм.

это своего рода компактный и портативный телескоп, предназначенный для наблюдения за наземными объектами. Говоря по существу, подзорные трубы применяются для наблюдения за птицами, животными, окружающей природой и пр.

Купить в магазине OpticSpace:

Полезные практические советы

Обзоры оборудования

Рекомендации по покупке

(044)537-16-88 P P P (057)761-56-08

(044)578-16-08 P PPP (063)578-16-08

КиевPPPPPPPPP P PPP Харьков

Как выбрать и купить качественную подзорную трубу?

Комментариев нет:

Отправить комментарий