воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда ехатьв роддом

Если срок беременности приближается к 38 неделе, то нужно постоянно быть наготове. Нужно решить, кто повезет беременную в выбранный роддом, рассчитать время и маршрут с учетом возможных пробок, узнать на всякий случай адреса ближайших роддомов, заранее подготовить вещи и документы, которые будет нужно взять с собой в роддом, не планировать в этот период поездки за город.

Если предстоит плановое кесарево сечение, но при этом нет осложнений, и мама и ребенок чувствуют себя хорошо, то можно не ложиться в роддом заранее, а прийти в назначенный день операции, предварительно пройдя необходимые обследования и подготовку амбулаторно. Этот вопрос должен заранее обсудиться с врачами роддома.

Будущую маму кладут в роддом заранее, если у врача имеются опасения за ее здоровье. Например, если у женщины повышенное артериальное давление или патология сердца, почек, гипотрофия плода, резус-конфликт, предлежание плаценты. В таком случае женщина должна находиться под присмотром специалистов, чтобы при необходимости получить экстренную медицинскую помощь. В больницу кладут и в ситуации перенашивания, когда уже пошла 42 неделя беременности (поскольку это может быть опасно для здоровья ребенка).

Кроме того, пребывание в больнице без медицинских показаний, скорее всего, будет платным, придется платить за палату посуточно.

Большинство специалистов не советуют беременным ложиться в роддом заранее, если нет никаких осложнений со здоровьем. Да и сами мамы в последствии понимают, что провести время до родов было бы гораздо комфортнее и спокойней в домашней обстановке, чем в больнице, выслушивая всякие страшилки про осложнения и патологии от соседок по палате. Томительное ожидание отрицательно сказывается на эмоциональном состоянии беременной. Поэтому беременные нередко соглашаются на родовую стимуляцию без веских на то оснований.

В роддом заранее. А нужно ли?

Чем ближе предполагаемый врачами день родов, тем больше у беременных страхов и волнений. Столько самых разных «А вдруг…?» проносится в голове. А вдруг я не пойму, что уже пора рожать? А вдруг нас не примут в выбранный нами роддом? А вдруг мы не успеем до роддома доехать, и мужу придется принимать роды в машине? А если не будет на месте моего врача? А может лучше лечь в роддом заранее, чтоб перестраховаться от всяких непредвиденных ситуаций? 

Когда ехать в роддом?

БеременностьРодыНоворожденныеДетская психологияЗдоровье детейПраздникиИгры для детей

Быть в курсе самых интере-сных новостей нашего сайта. А так же узнать ближайшую дату девичника -просто! Укажите свой электронный адрес и получайте новости!

Подписка на новости

Ольга Зотова Лучший автор

Напиши свою статью

Травы против растяжек

Рисуем с закрытыми глазами

Мать-одиночка. Как рассказать ребенку про отца

Как сделать елочные игрушки из соленого теста. Игрушки для детей своими руками.

Как приучить мужа к уходу за ребенком

Как выбрать школу для ребенка

Когда ехать в роддом? | KingLena

Комментариев нет:

Отправить комментарий