пятница, 8 февраля 2013 г.

простая схема высоковольтного генератора катушка зажигания

» » » » » » » »

Существует достаточно много схем высоковольтных генераторов для применения в электроограждениях или самообороне. Чаще всего в таких системах применяется высоковольтный трансформатор, учитывая отсутствие их готовых приходится делать их самостоятельно, но они все равно получаются не надежными. Существуют готовые изделия, - это например катушки зажигания от автомобиля.

Схема высоковольтного генератора для ограждения

У электронной системы зажигания есть масса преимуществ перед обычно контактной, - это более высокая энергия искрообразования, в следствии лучшее горение смеси в цилиндрах двигателя, лучшая работа двигателя как на холостых оборотах, так и под нагрузкой, а также высокая экономичность. В данной системе используется коммутатор зажигания 76.3734, он может обеспечить гораздо более мощный ток через катушку зажигания. Но при использовании коммутатора неизбежно возникает проблема, коммутатор работает только от датчика Холла.

Схема электронной системы зажигания автомобиля Москвич

Многие отечественные автомобили по прежнему оснащаются обычной контактной батарейной системой зажигания, недостатки которой известны всем: низкая энергия искры, ненадежность механических контактов, через которые протекает большой ток, невозможность работы с более мощной низкоомной катушкой. И как следствие - плохой запуск в зимнее время, неустойчивая работа двигателя на низких оборотах, высокий СО, и т.д. Установка бесконтактных систем от автомобилей других марок, в большинстве случаев требует установки датчиков-распределителей с датчиками Холла, которые по своим центробежным и другим характеристикам, а чаще и по чисто конструктивным свойствам просто, не подходят к машинам старого типа.

Схема транзисторной системы зажигания

Имеется ввиду транзисторный коммутатор для классический контактной системы зажигания. Работа ясна из схемы. При монтаже коллектор транзистора можно соединять непосредственно с массой автомобиля, теплоотвод, при этом значительно улучшается. Отключать конденсатор от прерывателя датчика-распределителя нет необходимости. При выходе коммутатора из строя легко вернуться к исходной простой перестановкой провода, идущего от прерывателя.

Схема простого коммутатора системы зажигания

Автосигнализация на К561ЛА9  

Телефонные аппараты  

Автомат управления освещением  

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

зажигание Вот схема! - Электронные схемы

Комментариев нет:

Отправить комментарий