суббота, 9 февраля 2013 г.

органы системы органов папоротники способы питания

Снова мы в школе, 9 класс, – презентации к ним всегда можно найти или сделать самому. Одна из таких разработок – это презентация по экологии на тему Среда обитания и ее факторы, богатая сочными слайдами с рисунками высокого разрешения. В этой работе дана характеристика всех сред обитания, а не только наземной и водной. Знаете ли вы, к примеру, кто такие эдафобионты? Это организмы, живущие в почве. А Эндобионты – это организмы, живущие в других организмах. В общем классная такая разработка урока биологии на тему раздела

И снова урок биологии в 9 классе. Изучаем раздел Экология, а значит нам нужна презентация по экологии на тему урока, например на тему Пищевые цепи, или по-другому, цепи питания. Все организмы связаны между собой энергетическими цепочками, и от этой связи невозможно отойти, потому что на этом основана сама жизнь. Питательные вещества, и, соответственно, энергия, переходят от одного организма к другому, при поедании второго первым. Все хотят есть, а пища – это продукт жизнедеятельности организмов, значит в принципе жизнь невозможна без взаимопоедания. Если задуматься над этим, становится как-то не по себе…

Рефлекс и рефлекторная дуга – так называется презентация по биологии 8 класса, которая поможет учителю в проведении урока биологии в 8 классе средней школы. Про рефлекс обучающиеся к этому возрасту обычно уже слышали, но как выясняется, толкового ответа на данный вопрос они дать не могут. Но сдаваться не в наших принципах, потому что учитель имеет на своем вооружении разработки уроков биологии, и пользуясь ими, он начинает объяснять материал урока просто, понятно, и доступно каждому ученику, даже тому, который спрятался на Камчатке, то есть на дальней парте возле двери…

Страница 58 из 78 ... 58 ...

поурочное планирование, уроки биологии скачать бесплатно

Презентации по биологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий