воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что такое нефть?

В средневековье нефть использовали даже в отраслиP кораблестроения, дно судна смазывали нефтью, чтобы оно не пропускало воду. В современное время люди научились профессионально перерабатывать нефть. При переработке нефти стали добывать полезные вещества такие как: бензин, парафин, смазочные материалы и масла.

Когда стала двигаться земная кора нашей планеты, это сильно повлияло на перемещение дна океана в сушу. Что и помогло отыскать столько драгоценные дары нашей природы человеку. Люди начали использовать нефть даже в лечебных целях. В Индии в древние времена нефть использовали как горючий материал для освещения.

С перевода с латинского языка Нефть переводится как «каменное масло». Но в голове возникает вопрос, как такой драгоценный природный ресурс появился на нашей планете? Ученый утверждают, что нефть появилась из-за животных и растительного мира, которые обитали в океанах нашей планеты. Умирая, растения и животные накапливались на дне океанов, и по истечению многих лет их накрывало большим слоем песка. Песок постепенно превращался в твердую породу, а остатки животных и растительного мира, постепенно стали превращаться в почти черную жидкость, в данный момент которуюP и называют нефть.

Нефть уже не одно столетие приносит огромную пользу всему человечеству.P Благодаря нефти мы приводим в движения двигатели внутреннего сгорания автомобилей, самолетов и кораблей. Так же в производстве люди применяют технический спирт, смазочные материалы, технические жиры, строительные материалы (битум, асфальт) и даже ткани для одежды, и все благодаря нефти недаром этот вид природного ресурса называют черным золотом.

24.01.2011 23:30 | Автор: manager

Сейчас 22 гостей онлайн

Не так давно в провинциальном российском городке разразился скандал.Горожанин-энтузиаст ради интереса измерил уровень радиации в ювелирных магазинах и удивился: уровень радиации золота превышает норму в тридцать раз!

Радиоактивное золото?

Интересная статья

Природные богатства

Полезные ископаемые

1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта фермы по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. .финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также работает на WhatsApp 1-989-394-3740, чтобы облегчить задачу любому заявителю.

    ОтветитьУдалить